вторник, 8 октября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 1. Композиция. Скетчи - работа над ошибками

Всем доброго дня!
К сожалению, я не верно поняла первое задание в скрапшколе :(
Поэтому первое задание мне не засчитали и я выполняю работу над ошибками.
В задании нужно было самостоятельно нарисовать скетч. И если в первый раз я использовала уже готовый, то теперь постаралась нарисовать сама.
После свадебного набора хотелось сделать открытку также в зеленом цвете, но с минимализмом в декоре. Наверное просто устала от цветочков )))
И конечно же с символом любви - сердцем. Вот что у меня получилось:
Открытка подразумевается симметричной, не смотря на мой косоватый рисунок от руки )))
Бусины по углам открытки как бы направляют взгляд зрителя к центру открытки. Центральную часть открытки по задумке должно было занимать сердце, я предполагала его декорировать скрап-бумагой, но случайно в магазине увидела картонную заготовку, которую покрыла белым акрилом и получилось в итоге вот что:
Внутри открытки я тоже использовала зеленую бумагу, обрамив поле для текста поздравления серебристыми уголками:
В качестве основы использовала бумагу для акварели. В целом, открытка получилась достаточно лаконичной. Буду благодарна любой критике!

7 комментариев:

  1. Я ты углы у белого фона бы скруглила, т.к. внутри у оформления всё плавное нежное... Я конечно сама учусь..... А так очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, к сожалению, у меня нет дырокола, закругляющего углы. А сама ножницами не рискнула. Хотя согласна - закругленные углы так и просятся сюда.

      Удалить
  2. Посмотри видео про обработку края, там есть как скруглить край быстро и легко, без дырокола!
    Если еще не подарена открытка, то может подправишь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, открытка уже подарена. Но на будущее буду иметь ввиду.

      Удалить
  3. Сочетание простых форм и цветов всегда смотрится по детски. Кажется что работа незавершена, незакончена. Что-то еще просится к ней. Либо в белый цвет, либо еще подложки какие-то. Это неозначает сделать сложную композцию с большим количеством складок, кружев, украшений, цветов, но какая-то изюминка должна быть в работе такая, чтобы ничего добавить не хотелось!
    Тут бы подошла зеленая тонировка фона, например.
    Про скругленный уголки в комментарияъ уже сказали.
    Чем рамка тоньше, тем работа изящнее. Тем более тут такое воздушное кружево дырокольное. Можно было бы кстати и у основы открытки так же дыроколить края. получился бы красивый ажур.
    По поводу украшений. Все бы не плохо, то получились 3 ничем не связанные элементы по форме и по цветам - все разное. Если бы их наложить одно на другое, то получилась бы хоть какая-то композиция, но лучше хотя бы в одной палитре... А сейчас 3 элемента, при чем в таком расположении еще и кажется что что-то лишнее. То ли бант, то ли калька с текстом.
    6 баллов.

    ОтветитьУдалить